Максим Цыбин

Помогите пожалуйста найти материал про создание песни МАЙСКИЙ ВАЛЬС и её авторов.

Анжела

написана она была в 1985 году поэтом М. Ясенем и композитором И. Лученком…

Из интервью с Игорем Лученком: «Самое высшее признание, когда утверждают, что мои песни – народные. Однажды на Полесье пожилой человек ветеран войны, сыграл мне на аккордеоне “Майский вальс”… “Эту песню, – сказал он, – я услышал в 45-м в Праге”. Я уточнил, что песня написана мною, в 85-м, но он стал настаивать – песня народная! И это для меня было наивысшей похвалой».