Димарик Рожнов

Скорый поезд отправился из Ростова на дону в 13ч 30 мин со скоростью 75/ч . В 23ч 30 мин он прибыл в Мичуринск, после ч

В 23ч 30 мин он прибыл в Мичуринск, после чего увеличили скорость на на 5 км/ч и прибыл в Москву в 7ч 30 мин . Какое расстояние проехал поезд от Растова -на-Дону до Москвы

Андрей Кураев

Надо полагать, что Мичуринск где-то по дороге из Ростова в Москву? Не все это знают, да и не только через Мичуринск ходят поезда.. . ну, да ладно.

До Мичуринска поезд шел 10 часов со скоростью 75 км/ч/ И прошел:

10 * 75 = 750 км

От Мичуринаска поезд шел 8 часов со скоростью 80 км/ч

8 * 80 = 640 км

750 + 640 = 1390 км