Макс Гаврилин

общее. почему китайская стена являеться одним из7 чудес

Наташа Мишкина

потому что она повёрнута бойницами в сторону Китая

Светлана Иванова

Потому, что 9000 км забубенить, - действительно чудо...

Танюша

постройте большую, будет 8е )))

Евгений Пяткин

Реклама однако....: -)

Марина Рябова

Потому что и поныне никто так и не смог точно и доказательно объяснить само ее назначение...

Дарья Вовк

Всё условно в этом мире.... Я большим чудом считаю тушонку "Китайская стена". Продукт отменный.

Елена Бардина

Как я понимаю, "чудом" объявляют памятники, находищиеся в максимальном диссонансе по сложности создания с одной стороны, и масштабу реализации с другой.

Ан
Андрей

Великая Китайская стена – самое грандиозное сооружение всех времен и народов – стала символом Китая, о котором наслышаны буквально все современные люди. По грандиозности сооружения "Великая Китайская стена" не знает себе равных в истории мировой архитектуры. C cамых высоких ее точек можно любоваться захватывающей дух панорамой. Современные ученые намерены определить точную длину Китайской стены с помощью аэрофотосъемкки.

Todasca

Не является. Древние греки составили список семи чудес в 5-м веке до н. э. А стену китайцы начали строить в 3-м веке до н. э. . К тому же древние греки в Китай не путешествовали...

Мария Капусткина

Потому что она им не является.

Сергей Кузнецов

Ки-тай - край земли в переводе со старославянского. Славяне, пращуры наши отгородились этой стеной от наглых кочевых соседей. Отсюда и бойницы направленные в китайскую сторону. А напоминанием потомкам о том времени является элемент современного герба РФ- красный щит, на котором изображён серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём дракона (символ Китая).