Даша Хандурина

Как бы ВЫ поступили, если б имели кучу денег и знали что бессмертны но каждые сто лет вам стирают память?

имею в виду реинкарнацию, вот допустим вы очень образованный человек с огромным количеством денег, но вы знаете что умрете и забудете все, номер счетов и все то что у вас есть, но знаете что в новом теле у вас останется тот же характер и вы поймете, просто непонятно как но будете знать что вы вечны. и у вас останутся остаточные осколки мыслей, из прошлой жизни, короче по талантам и мышлению вы будете тем же человеком и 100% что не изменитесь. и придете в течении первых 20 лет жизни к тем же выводам что и были у вас до потери памяти.
и вот вопрос как передать себе будущему свою же собственность, деньги? литературу, может что то ещё что вам дорого?

Антонина

Написал бы сам для себя мемуары где все подробно изложил.

Ксюнька

Если обязательно условие что материальные ценности невозможно будет вспомнить, лучшее решение это пока ты жив, сделать этот мир на столько лучше чтобы в следующее рождение было легче развиться из ребёнка во взрослого. Я думаю что закон кармы именно об этом. Что ты посеешь в этой жизни то и пожнёшь в следующей.

Ви
Виталий

я бы завела себе компьютерную программу с искусственным интеллектом и скопировала бы свою жизнь. вела бы блоги под разными именами и от имени разных женщин, куда бы развела свою жизнь по частям. как вариант - автобиография под видом научной фантастики, чтобы не запретили издавать. деньги вывела бы в оффшоры, включая инопланетные концессии, или на родственников-друзей. надеюсь, хоть им память не стирают?

Александр

а зачем этим заморачиваться?
ведь, если я остаюсь тем же, с теми же данными характера и ума, то наверняка, приду и к тем же материальным благам и образованности.
и если человек будет об этом знать, скорее всего он станет добрым и бескорыстным...)

Наталья Суворова

вот фантазия у вас! Книгу напишите.. . задумка интересная

Сережка Дидковсий

Каждое столетие начинала бы жизнь заново. Новые друзья, новые знакомства, новая жизнь.

Вера Мельник

К тому моменту, когда человеку приходит время уходить с земли, он начинает понимать что не в деньгах счастье, но время уже ушло, и изменить жизнь в соответствии с новым вИдением не удастся и ...тут есть варианты:
1. находясь в потустороннем мире человек духовно дозреет до полного осознания того к чему пришёл перед земной смертью, соответственно в следующем воплощении на земле не будет так зациклен на материальных ценностях.
2. Выводы были мимолётными и не затронули человек в переживании, следовательно и в следующем воплощении он будет стремиться к приобретению ценностей, но ...теперь они у него будут ОТНИМАТЬСЯ, чтобы в переживании он понял, что не это - главное в жизни человека.
3.в любом случае на его судьбе в следующем воплощении скажется то, КАК ЧЕЛОВЕК ОТНОСИЛСЯ к ДРУГИМ ЛЮДЯМ, насколько был одержим гордыней, жадностью и пр. грехами. Т. ч. не факт, что он родится в той-же стране, может воплотиться и в Африке в отсталом племени.
4.человек, так пристрастный к земным ценностям, уготовил себе не радостное потустороннее существование: он не сможет оторваться от того что приобрёл на земле, и будет постоянно крутиться около своего добра, со страхом наблюдая как наследники его разбазаривают.

Елена Мензелева

На каждое своё 99 летие.. жертвовала бы деньги всем нуждающимся

Ирина Ускова

А зачем? без моей памяти будет просто другой, по-любому, посторонний мне ч-к

Анна

а никак. Забила бы) ) а деньги просадила б ещё при жизни.
Просто выхода другого нет, ведь непонятно где я возникну и вычислить меня никто не сможет

Алёна О

будучи в здравом уме - писал бы фантастику

Ирина Корниенко

Быстрее бы тратил гроши!!

Даша

Отдал бы всю "кучу денег" в православный храм, а сам в монастырь православный ...
Навсегда.

Любовь Свиридова

А вообще не заморачиваюсь :)))))))) Ни деньгами, ни памятью 😄 истинное всегда можно вычислить по-новой, или представив в деталях "увидеть" глубинную суть, остальное же приходяще.. . не на долго.. . Геймово и без потери рассудка случается :))))))))))))
Прикиньте, Ваши знания для будущего Вас окажутся детсадовскими открытиями, и займут незначительную область в погрешности эксперимента той новой жизни, а понятие денег вообще атрофируется как атавизм дикой древности :)))))))) И зачем оно тогда?
"... жизнь - это сущность творения, как её проведёшь, так она и пройдёт" О Хайям 😄 Творите жизнь при жизни, не откладывайте на потом.. . оно можт окажется неактуальным 😄

Наталья Махначева

куплю любимому всё, что он только хочет

Ильсия

Если б я был образованный, богатый человек, я б не заморачивался на собственности, я б развивался дальше в следующей жизни. Вот сижу тут, медитирую

Юрбас

Живите полнокровной жизнью! Делайте добро! На том свете никакие деньги и материальные ценности не нужны! А в новом воплощении каждый из нас начнет свою жизнь (если она будет?) сначала! Если Вы не соверщаете шгрехов, то и жизнь новая будет "дана" по достоинству!

Олеся

в первую очередь я узнал бы в чем смысл реинкарнаций и каковы истинные ценности, т. к может у меня всего два варианта выбора, 1-уйти в небытие, 2-соблюдать правила проживания того кто меня создал при условии вечной жизни.

Елена К

на теле тату не напишешь, ведь реинкарнируются в др. тело.. .
бессмертны-это когда не умираешь. это другое. стирают память-это третья тема. стереть могут на мозге физически. а на душе не сотрёшь.. .
изучите правила, по которым тибетские ламы узнают где и говорят как их найти, возможно как вариант.

Рамазан Садыков

Написать книгу, мемуары обо всём этом. Разрекламировать книгу, издать огромным тиражом. Может и вспомнишь, в следующей жизни, когда прочитаешь книгу. Если, конечно, не возродишься в каком-нибудь архаичном племени.

Татьяна Звозскова

Фантазия разыгралась и ...Вот бы.. .
Но увы! Сказки остаются в сказках!

Юля Стрельцова

жил бы согласно указаниям судьбы однако

Наталья Воронова

= Не знаю!! ! = ДАЙ Миллион!!!.

Виталий Назаров

Да собственно то, что и сейчас делаю) То бишь водку пил бы))

Ир
Ирина

Был бы убийцей работал бы на правительство, жил бы на берегу тихого океана, с двумя мулатками негретянками!

Наталья Соловьева

Да.... Видно занятой ты человек.
А по существу вопроса - то, никак. Не надо оно там.

Мария Кабанова

окружающим слугам рассказала, и адвокату, который бы это озвучил мне же )

Дима Пилипчук

Составить заранее завещание и всё...

Ан
Анютка

Записала бы воспоминания своей жизни на определённые носители и спрятала бы, как прячут клад!

Ев
Евгения

Жил бы каждую жизнь, как в последний раз)

Ин
Индира

Икону семейную бы передала!

Екатерина Вячеславовна

Жила бы и жила себе спокойно)) ) Деньги бы тратила)))

Роман Ягодин

да жил бы и не тужил

Анастасия Елисеева

Ну и отлично, что стирали бы, все норм было бы. И денег навалом)))

Наташа Бочарова

Кабы и отчего, не пудрите мозги, а заставьте людей думать, а не решать какие -то сказочки.

Мила Milashka

а никак: вы можыте изменить прошлое? и реально тожэ? токо чесно? вот и будущее тожэ никто не в силе
изминить и то што типа должно произойти ужэ произошло, в будущем, и лучше наслаждаца здесь и щас
чем про это задумаваца (к таму жэ каждый организм ужэ имеет "встроиную машынку времени"которая. . способна ускарять и замедлять"время"(!!!)