Ирина Зверева

может ли псевдотрофеус пиндани откусить рыбке-попугаю хвост? попугай самка, одна, без пары, может ей самца, чтоб защищал

она тоже из цихлид (Pelvicachromis pulcher), поэтому мне и странно, почему они её гоняют, и в аквариуме она была первой с самцом, теперь осталась одна, и аквариум не маленький, 100 л,

Татьяна

Я не знаю, кого Вы именуете рыбкой попугаем, (это такие плоские оранжевые, или Pelvicachromis pulcher)? но эти африканские цихлиды (Ваши) очень территориальны и агрессивны. Самец не спасёт, в новый аквариум его поместить, первый и падёт.. .
Вы выбрали не совместимых рыб.