Люба Васильева

Как Вы или ваши знакомые уехали на заработки за границу

Да
Дарья

я не на заработки уехал а на пмж. и скажу вам прямо-если вы не великий специалист а простой гастарбайтер, вас пустят разве что на сбор клубники в финляндию или ухаживать за стариками в израиле. рабочую визу в другие страны просто так получить нереально!

Елена Кротова

К нам за границей относятся как к гастарбайтарам. Предлагают самую черную работу. Моя знакомая в студенческие каникулы ездила в Германию, работала уборщицей по 12 часов с одним выходным. За месяц заработала 30 000 руб. Сейчас работает экономистом в России и больше о загранице не мечтает.

Антон Коршунов

как уехали, так и приехали. Нехер там ловить, особенно тёлкам.

Роман Данилов

ну я с другом ездил.. . в первый раз а он когда первый раз ездил то через фирму.. . щас сами.

Сергей Курченко

Племянник ездил в Америку 2 раза. Девочки- студентки ездили в Америку. Существовала фирма и объявления: "Работа за границей" Племянник хорошо заработал, оделся. Если он раньше мог упасть со стула и не заметить, то сейчас он на ходу подметки рвет. Работал с неграми в пиццерии без кондиционера. Т-ра 42 град. Каждые полчаса принимал душ. Девушки остались в Америке на 2 года. Работали сначала на лотках. Нельзя было отойти на 5 минут даже. Потом перебрались связистками. Все они знают английский, но там переучивались. Все сказали, что очень тяжело. Еще ребята ездили на заработки в Америку. Питались вместе с бомжами. Съедобно. Одна не езди никуда.

Сухроб Эгамбердиев

Неужели все настолько хреново, что надо за границу линять???

Einherjar Russland

кто как, на заработки никто не едет, все едут на ПМЖ, так как легально поработать и вернуться только через агенство по найму или приглашению на работу, так как просрочите визу и прблема с повторным въездом обеспечена. А на ПМЖ, многие девочки через интернет знакомства приехали, ко-то к друзьям или родным. Кто-то с хорошей финансовой базой. кто-то как турист и устроился а работу и остался. Вообще как повезёт. Я например говорила всегда и всем, чтобы я вышла замуж за иностранца и уехала туда жить, да никогда и ни за что. Вот теперь сижу и смеюсь над собой, 9 лет в браке ребёнок наполовину иностранец, муж тоже иностранец и живу в Испании, вот так съездила, отдохнула из бизнес вумэн превратилась в домохозяйку