Александр Чупятов

Почему когда посылают, говорят "Иди в баню"? Почему именно в баню?

Фурсова Татьяна

Потому, что люди с манерами не могут сказать прямыми словами)

F-
Filter -Gafiilter

Чтоб отмыться, наверное... Привет!!!

Тома Калимулина

и не говори.. нет ШО бы сказать.. ДА ИДИ ТЫ НА ...РЕЧКУ)))))))))))))))

Cemil Saraydar

Это когда то говорили на руси людям, которым помыться нужно.

Яна Колесова

Это что бы не говорить иди ты на х....))))))))))

Урмат Исаков

Почитайте про древнеримские термы. Это ведь традиция из Руси. В бане можно было почиститься, расслабиться, посмотреть культурную программу и побеседовать с приятными расслабленными чистыми культурными людьми...

Светлана Богачёва

В банях при первых наших царях, мылись вместе и мужчины и женщины. Некоторые женщины бездомны, практически там и жили за счёт клиентов и банщики с женщин плату не брали. поэтому в бане была хорошая разгрузка и гигиена. Стресс снимать, посылали в баню!

Амира Ильяшук

Баню не святили, поэтому там могла водиться всякая нечисть. Гадали девушки тоже в бане, а не в доме. То есть "иди в баню" это такое смягченное для "иди к черту", чтобы имя нечистого лишний раз не произносить.