Ив
Иван

Помогите найти сериал. о жизни двух подруг. Одна - темнокожая, стала юристом или адвокатом; другая - белая домохозяйка

Кристина Антоникова

Время не ждёт /Any Day Now (сериал 1998 – 2002)

http://www.kinopoisk.ru/film/586687/

Рене и Мари Элизабет две совершенно разные женщины. Чернокожая Рене сделала успешную карьеру прокурора в Вашингтоне. Мари Элизабет, белокожая домашняя хозяйка, живет со своей семьей в Бирмингеме, Алабама. Тем не менее, много лет назад они были очень близкими подругами. Они росли, деля между собой горе и радости в самый разгар борьбы за гражданские права в начале шестидесятых. Несмотря на переполох, который вызвала в раздираемом расизмом городе их дружба, девочки остаются близки, до тех пор, пока горькая ссора не разлучает их. Только смерть отца приводит Рене домой в Бирмингем, где она впервые за долгие годы встречается с Мари Элизабет. По мере того как восстанавливаются отношения между двумя подругами, в их памяти возникают воспоминания о самых важнейших событиях той эпохи, дух которой так великолепно передан в фильме.