Aleksei Minin

Как найти юриста или адвоката? Кругом одни непонятные люди, рекламирующие себя юристами.

Несколько раз в жизни мне нужен был и юрист и адвокат (как юрист, практиковавший в судах по нужному мне вопросу) . В прилежных поисках этих специалистов я разочаровалась в мире ещё больше, чем до этого, когда только хотела защитить права, нарушенные в изначальной ситуации.

Прошла всё:

- "бесплатная юр. консультация он-лайн" после которой мне звонили неск. раз в день, не хуже заправских колекторов, и чуть ли не с матюгами ругались, почему я ещё не покупаю у них помощь знаменитого адвоката который как раз недавно выиграл похожее дело

- социальный адвокат (который спустя рукава выслушал меня, показал на ноутбуке статьи в Кодексе, которые я итак видела раньше, спросил мой номер телефона, не записал и сказав, что позвонит, пропал

- юрист по рекомендации друзей, который сначала попросил прислать ему эл. письмом суть дела и оставил свои контакты, потом попросил не писать ему на телефон, и ждать его инициативы, потом так же пропал на более чем месяц, после чего, когда все сроки прошли, наконец, ознакомился с моим письмом и написал, что "ничего сейчас не поделать, но можено попробовать затаскать их по судам"

Люди, честные профессионалы, которые если не помогут- так хоть направят в другую эффективную в плане юр. помощи лавочку, где вы! Понятно, что человек, которому понадобилась настоящая .юр. помощь чаще всего не имеет на руках свободной налички столько чтобы юр. конс. 1.500 тыс, + сост. иска 1.500-3.000 тыс + 15.000 за выезд на дознание (цены из офиса, в который можно зайти. Больше скажу, правонарушители (в моём случае) часто подгадывают период, когда я точно буду без свободных денег (кредит, большая выплата за операцию родственника и т. п.) . Неужели нет какой-то возможности рассрочки, ведь это не покупка бриллиантов, такие вещи как юр. помощь часто вопрос жизни и настоящего военного выживания. Никакие социальные адвокаты и даже юристы по объявлениям не помогают если с ходу не ясна ситуация и не видно после прочтения письма сколько они за это смогут получить.

я в Петербурге, но вопрос также и риторический

Линка, я понимаю о чём Вы, я именно что сама не имею стабильного дохода. Именно поэтому банковский кредит мне не доступен. Но я, например, не знала про поручительство (а юрист мог бы мне подсказать) и если юрист действительно хорош, то он мог бы придумать какой-то договор-расписку, с условиями и условиями за задержку погашения, чтобы не банку, а ему выплаты только шли. Тогда бы можно было уже занимаясь другими людьми получать части оплат за прошлых клиентов, как делают, например, фитнес-центры или магазины крупной бытовой техники. Всегда же можно найти способ договориться, а деньги вам итак могли бы не заплатить, например шёл человек к вам, а тут кирпич на голову, а деньги марадёры забрали, мимо проходившие.

Просто, выходит, что человек без денег прямо сейчас- не нужен ни стране, ни юристам, ни окружающим. Это финансовый риск, но на такое не копят обычно. Никто не говорит- вот, я заработал 20-тыс в этом месяце, 4-е из них я отложу на случай, вдруг на меня нападут или подадут в суд сговорившись.

Маргарита Морослина

в Питере - обращайтесь

Елена Васильева

Вопрос действительно риторический. Вам просто не повезло несколько раз. В принципе, могло не повезти так же и со страховой компанией, и с турфирмой.. . А вот по поводу оплаты - Вы не правы. Бывают, конечно, и исключения, но вообще предоставление рассрочки - очень неблагодарное дело. Поверьте моему опыту - когда человеку нужна помощь, он уверен, что будет очень благодарен. Идешь человеку навстречу (рассрочка, скидка, отсрочка) , и когда все позади - человека как подменили. Он уже психует, что требуешь от него свои деньги, и ты начинаешь бегать за ним. Вам за Вашу работу платят вовремя? Так почему юрист должен Вам одалживать деньги (а по иному это не назовешь) , а сам сидеть без них? Он-то и его семья на что жить должны? Они не получают стабильную зарплату как многие из Вас. Что заработали - на то и поели.

Мария Мартиросян

Конечно, не хотят люди соглашаться на отсрочку. Вы бы, например, сделали работу а потом ждали бы невесть сколько оплаты и в рассрочку? Я бы нет. Мне тоже нужен был адвокат для сына как то и тоже не было лишних денег. Пошла и заняла, потом отдавала. А сейчас еще проще можно и кредит взять, вот и потом платите банку рассрочку.

Ев
Евгений

Возможно найти юриста который согласится пойти на рассрочку/отсрочку, но таких единицы. Я например не пойду больше на отсрочку, так как согласен с ответом "Линки" когда все сделано, человека как подменили, начинаешь направлять претензии, а далее иск в суд на своего же клиента... зачем такие головники? ответ сам по себе напрашивается, что не кому не нужны.... у каждого из нас есть семьи, которые хотят пить, кушать..

На
Наталия

не зря называют юрист-аферист
чтоб заключить договор на оказание юр. услуг с одним юристом нужно чтоб с этим договором ознакомился другой юрист