Ир
Ирина

есть 2д есть 3д а есть 1д.

Наденька Мосолова

3D - объёмная фигура
2D - с виду объёмная фигура, но с углов будет видно что она плоская
1D - такая фигура, с какой бы точки на неё не смотреть, она всегда будет повёрнута к тебе лицом, у неё нет граней и объёма

Юлия Богомолова

а есть 8 бит.

Ю*
Юлёк ***

Да. Элементарная геометрическая точка. Не имеет ни ширины, ни высоты, ни длинны, но всё же существует.

Ирина Лагутина

0д. несуществует

Ан
Антон

Пример на бумаге- линия это 1д, квадрат 2д, кубик 3д, а точка походу 0д