Инга Николаева

из какого минерала производят серную кислоту

Екатерина Зозуля

Из самородной серы (S), из пирита (FeS2).

На
Наталья

из есентуков

Дмитрий Пучков

Сырьём для получения серной кислоты служат сера, сульфиды металлов, сероводород, отходящие газы теплоэлектростанций, сульфаты железа, кальция и др.

Алла Пылаева

По сути сырьем для серной кислоты является минерал пирит. Он же серный (или железный) колчедан, FeSдва.
Любое производство серки являет собой великолепный объект загрязнения округи. Посему так и скрыто производство серной к-ты на всех предприятиях. И о производстве к-ты из пирита тебе мало уж какие заводы\цехи смогут полностью показать процесс. Если хочешь реально пройтись по тех. процессу - посети Крымский Содовый Завод, что на Юге Украины, и одновременно на севере Крыма.