Олег Зуев

Я заканчиваю Истафак. ( историк-археолог) бакалавр и поступаю в магистратуру на юриста ( т. е на другую специальность) по о

Я заканчиваю Истафак ( историк-археолог) бакалавр и поступаю в магистратуру на юриста ( т. е на другую специальность) по окончанию магистратуры это будет второе высшее образорвания?...

Gog

Положение магистратуры в современной российской системе образования двойственное. С одной стороны — это система повышения квалификации бакалавров и специалистов, с другой стороны квалификация «магистр» приравнивается к квалификациям выпускников вузов.

Нормативный срок программы подготовки магистра (при очной форме обучения) — 2 года. Однако предварительно студент должен освоить программу подготовки бакалавра (4 года) или специалиста (5 лет).