Светлана Павлова

Я заканчиваю Истафак ( историк-археолог) бакалавр и поступаю в магистратуру на юриста ( т. е на другую специальность) по ок

Я заканчиваю Истафак ( историк-археолог) бакалавр и поступаю в магистратуру на юриста ( т. е на другую специальность) по окончанию магистратуры это будет второе высшее образорвания?

Галеев Айдар

Нет это будет специальность

Юлия Лысенко

Бакалавр - это высшее образование. Поэтому, если вы хотите два высших образования вам надо поступать на другую специальность бакалавра. Магистратура же приравнивается к кандидатской степени наук. Раньше магистратуру называли аспирантурой. Изменилось, правда, не только название, но и все условия обучения. Если вы получите диплом магистра вы имеете право заниматься наукой и работать в ВУЗе. Со степенью бакалавра тоже можно, но с условием, что вы поступите и его получите в ближайшее время.