Olga Belikova

отделение "Перевод и переводоведение". На лингвиста переводчика же учат?

ДА
Диля Абдиева

Как междисциплинарная сфера, переводоведение пересекается по терминологии и предмету исследования со многими другими дисциплинами, где в той или иной мере задействован перевод, в том числе такие, как сравнительное литературоведение, информатика, история, лингвистика, филология, философия, семиотика, терминология, и т. д.
Цель программы «Перевод и переводоведение» направления «Лингвистика» – подготовка бакалавров‐переводчиков