Антон Делов

Где учат на переводчика???

Мне очень нравится английский язык, и я хочу стать переводчиком. Подскажите, где на них учат и есть ли еще профессии, в которых важно знание английского. Также у меня неплохо с алгеброй, русским, обществознанием, физикой.

Н*
Наталья ***

институт иностранных языков заканчивай.

Сергей Бакун

школу заканчиваешь, сдаёшь ЕГЭ 2 обяз. предмета дальше по выбору: сдаёшь английский историю или литературу (лучше и то и то если потянешь) ну и + русский (он обязательный) . и подаёшь документы в вуз который понравится.. желательно в несколько подавать.. факультет лингвистич. направление перевод и переводоведение.. есть ещё теория и методика преподавания... второе лучше так как возможностей больше.
в каждом втором пожалуй универе есть лингвистический факультет

если уже закончила, приезжаешь в универ, сдаёшь экзамены.. подаёшь документы и ждёшь.
кстати, учат два языка.. и латинский тоже будет.. негласно

Зе
Земфира

у меня сын учится на переводчика - филиал Саратовскго СГТУ - "ИРБиС" называется.
В Саратове, очень хороший институт!

Николай Пилюгин

В СПбГУП можно получить образование лингвиста http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/fac_kult/spec/lingv/

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием по очной, вечерней, заочной формам обучения на факультетах культуры, искусств, экономическом, юридическом и конфликтологии, а также ведет обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Павел Троицкий

В Санкт-Петербурге много вузов, где можно получить эту профессию:
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики Санкт-Петербург, филиал
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Санкт-Петербургский государственный университет
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)
Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича
Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Если нужны детали по конкретным программам (экзамены, проходные баллы, конкурс и т. д.), перейдите по ссылке, указанной в источнике