Товарищи, вопрос. Есть знакомая-словенка, хорошо знает английский, французский, достаточный опыт работы переводчиком, но сейчас вот ищет работу.
Есть ли зарубежные сайты какие-то, где тусят работодатели и где мона поискать работу переводчиком? какие-нибудь биржи труда, типа freelancer.ru?
Трудоустройство за рубежом
Где найти работу переводчику в Европе?
Никак не устроиться. Чтобы зарегистрироваться в любой стране ЕС в качестве фрилансера, необходимо иметь там ВНЖ/ПМЖ с правом трудовой или предпринимательской деятельности.
Леонид Гавриленко
Светлана,Словения в EC,им не надо ни ВНЖ,ни разрешения на работу,имеют право устраиваться по упрощенной схеме.
Со знанием языков, лучше всего поискать работу в России.
За границей итак все знают эти языки, некому переводить их.
Переводчик французского языка (лит. редактор)
Работа Москва
Издательству нужен литературный редактор-переводчик для доработки текста по архитектуре Франции. Издательству нужен переводчик.. . знание архитектуры или кино Обязанности: литературный перевод книг с французского языка Условия: удаленная работа‚ договор‚ оплата до 2500р за авторский лист ‚ в зависимости.
Преподаватель-переводчик французского языка
Работа Москва · Работодатель: АШАН, Сеть Гипермаркетов
В гипермаркет Ашан-Мытищи требуется преподаватель-переводчик французского языка Обязанности: устный и письменный перевод преподавание французского языка руководящему составу гипермаркета ведение документации Требования: образование: высшее профильное.. .
и т. д . очень много требуется переводчиков в Москве... .
Работа Москва
переводчик это работа сдельная- есть работа- есть деньги, нет работы- гуляй, стабильно работать можно совмещая переводчика и секретаря допустим. но чистых переводчиков со стабильным заработком единицы и они все при международных организациях. Английским владеет вся европа. не удивишь этим
сайты есть, конечно. ProZ например
другое дело, выдержит ли мадам конкуренцию
оптимально поискать небольшую фирму, ведущую дела со Словенией
А кому и что здесь переводить? Местные знают по 2-3 языка, наши иммигранты, кроме своего родного, тоже кое-чему обучились. Для официальных переводов есть аккредитованные специалисты, их и искать на стороне не надо, куча предложений, люди с документами, сидят ждут, только свистни. В Россию пусть едет, там она точно устроится, а в Европе переводчик не самая востребованная профессия.