Михаил Мангибаев

Какая статья? посмотрите пожалуста ?

если человек обещает во всех газетах разместить мои данные и написать что якобы я предоставляю услуги интимные (это в мягкой форме я вам описываю )Хотя такого нет ...говорит что разместит флаера, с этими же данными ...скажите я могу обратиться в суд, если в городе вдруг появяться такие обьявления в мою сторону ...и по какой статье?

Volk Dolinovich

Есть два пути: первый обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства -ст. 152 ГК РФ - Защита чести, достоинства; либо в порядке частного обвинения в мировой суд - ст. 128.1. УК РФ -Клевета.

Толкователь Снов

мозги есть? человек за свой счёт хочет тебе сделать рекламную кампанию. пользуйся.

Александр Конюшенко

Статья в Уголовном кодексе называется КЛЕВЕТА. Эти все объявления надо собрать и приложить к заявлению в суд.

Елена Чанкселиани

Вот когда разместит тогда и обращайся, только если он неправду на флаерах напишет )