ОК
Ольга Кудинова

Как выращивать липпию сладкую?

Елена Дорогань

Выращивание: Липпия сладкая
Можно выращивать в комнате в горшке или на улице. Она предпочитает расти в стелющейся формe, а побеги, соприкасаясь с землей, быстро укореняются, поэтому желательно ставить подпорки и подвязывать побеги так, чтобы они росли верх и не ползли по земле. В зимнее время растение должно находится дома на окне в цветочном горшке. Весной в начале мая нарезают черенки, укореняют их в воде и высаживают в отдельные стаканчики. В конце мая, когда минует угроза заморозков, высаживают рассаду в открытый грунт по схеме 20x20 см. Место подбирают не слишком освещенное, подойдет место вблизи крупного дерева, которое дает полутень.

Применение: Липпия сладкая
Высушенную траву добавляют в чай или домашние заготовки в качестве заменителя сахара.