Нина

моей собаке неиецкой овчарке почти год у него задняя часть начало светлей. и у него красный нос

кормим кошей для собак 300грамм мяса супами, живёт во дворе в вольере не ночь отпускаем во двор

Алишер Носиров

авитаминоз у вашей собаки от такого кормления. супы, каши, 300 грамм мяса, мммм прямо роскошное меню, немец порядка 700 грамм мяса в день съедать должен, а если это не мясо, а субпродукты то все 900-1000 грамм

Вя
Вячеслав

так что хотите при таком содержании и кормлениии????

Кирилл К

Начните кормить правильно и давать качественные витаминно минеральные комплексы. Носы часто светлеют от недостатка железа. Но лучше проконсультируйтесь с врачем.

Яна Жданкова

вообще у охотничьих собак нос либо красный, либо коричневый, а окрас у немца стандарт-задняя часть темная/черная, у Вас точно нет примесей?