Татьяна Бульская

Сильное сердцебиение. Сильное сердцебиение чем опасно ?? стоит волноваться или нет ?

Юл
Юлия

Сильное сердцебиение является патологией сердечных заболеваний (тахикардия, аритмия и другие) , также бывает при заболеваниях щитовидной железы, при очагах инфекции (воспаленные гланды при хроническом тонзиллите и другое) . С этим не шутят, идите на обследование к врачу.

Катя

тахикардия, нарушение ритма сердца опасно и со временем губительна

На
Надежда

будешь волноваться еще больше увеличится) ничего опасного) подумаешь умрешь)

Ан
Анюта

может быть так что это у вас физиологическая особенность? волноваться не стоит, от волнения пульс увеличивается и артериальное давление)
вобще нервы надо беречь

Гульмира

Сергей, у вас, вероятно, имеют место пароксизмы тахикардии. На фоне чего они возникают без ЭКГ не разобраться. А возможно и без Холтеровского мониторирования не разобраться. Назначать какое-либо лечение не зная что за нарушение ритма у вас просто может быть опасным для жизни. К примеру, верапамил при синдроме ВПВ приводит к скорой смерти. Оттого при сердцебиении, особенно если оно сопровождается головокружением, потемнением в глазах, чувством нехватки воздуха, следует вызывать кардиобригаду Скорой помощи, чтобы поскорее зафиксировать ЭКГ. Волноваться по поводу нарушений сердечного ритма стоит, ибо они угрожают жизни.

Ир
Ирина

Скорей всего тахикардия. Надо выяснить из-за чего. Выпейте корвалол. Сходите к кардиологу. Здоровья!

Виктория

Аритмия? У стариков может быть инсульт. А про молодых не знаю.

Св
Светлана

конечно это опасно. нарушение ритма может привести к аритмии или к параксизмальной тахикардии. (до 140-160 ударов в минуту) . пройдите обследование ЧПЭС в центре грудной хирургии. или кардио-центре. этот аппарат есть и там и там.