Инна Квин

Какие носители заряда проникают сквозь потенциальны барьер вследствие туннельного эффекта?

1.основные
2.не основные

Артём Пышкин

Туннельный диод - это прибор, работающий на основных носителях в отличие от остальных обычных полупроводниковых приборов, работающих на неосновных носителях.
В обычном полупроводниковом приборе основные носители, пройдя через p-n-переход и попав в материал другого типа проводимости, становятся неосновными для этого материала.

Ответ: 1).