Алена Алена

В какую страну может съездить носитель языка суахили и не испытать языкового барьера ?

Наталия Малышева

Суахили — официальный государственный язык нескольких африканских стран: Танзании (с 1967 года) , Республики Кения (с 1974-го) , Уганды (с 2005-го) ; активно используется в Бурунди, Руанде, Замбии, Малави, на севере Мозамбика, на западном побережье Мадагаскара. Кроме того, на суахили говорит часть населения стран, расположенных по соседству с Восточной Африкой: Сомали, Коморских Островов.

Алина Грачева

ЮАР, Кения, ЦАР.

Евгения

Кения, Танзания

Александра Большакова

В страны центральной Африки.

Константин Ковалевский

в Россию, США, Мексику и Тилимилитрямдию.

Анастасия Анисимова

Танзания, Кения, Уганда, Демократическая Республика Конго, Руанда, Бурунди, Сомали, Замбия, Малави, Мозамбик, Коморы, Мадагаскар