Дарья Пашнина

Кто ездил в англоязычные страны, за сколько языковой барьер пропадал?

Алексей Гаситашвили

языковой барьер перестает быть проблемой как только начнешь понимать язык и изъясняться на нем. с нулевыми знаниями якыка - месяца 3-4.
это к любым странам и языкам относится

Та
Татьянка

Практически моментально. После первой рюмки виски - точно.

У меня почему языковый барьер был? Ездили всюду с детьми, единственное, чему их в школе научили - на Инглише болтать. Чуть что - переводчик под рукой.

В Шотландию поехали с женой, без детей. Как-то объяснился при заселении. Потом спустились вниз виски выпить - Шотландия! А там были две леди из Ирландии. Просекли, что мы из такой экзотики приехали - засыпали вопросами. Как-то пришлось беседу поддерживать. И всё - барьера как не бывало.

Они там очень толерантно относятся и к словам неправильно выговоренным, и к маленькому словарному запасу. Потом встретился с настоящими англичанами - они предложили нас подвезти - тоже без проблем. Мне-то слова приходилось подыскивать и синонимы искать, но разговора это не испортило.

Nastya

за две недели языковой барьер конечно не пропал, но уже через три-четыре дня перестаешь стеснятся своего школьного кривого инглиша и без стеснения уверенно заваливаешь собеседника словами не взирая на времена, падежи и порядок слов. Понимают. .

ЗЫ: Это я про Норвегию.

Андрей Драч

Везде по разному. В Египте или в Тайланде быстро въезжаешь, а вот в Европе не каждый будет с тобой говорить по английски, принципиально. Как угодно, жестами, мимикой или проводят, но по английски не хотят. Ненавидят они англичан. Мне так показалось.

Тимур Чик

это индивидуально для каждого-практически сразу же! Когда увидишь, что ты понимаешь их речь и они тебя понимают-сразу же никакого барьера !

Ан
Антон

После первых двух фраз мне стало наплевать, что я плохо говорю по-английски (в школе немецкий учила) . Поняла, что меня понимают и что я в состоянии понять что мне говорят - и от барьера следа не осталось.