Irina Kosykhina

Помогите пожалуйста! Д/з по обществознанию.

Объясните, как вы понимаете следующее высказывание Дж. Бернарда Шоу: "Экономика - это умение пользоваться жизнью наилучшим образом".

Елена Добрынина

По мнению Бернарда Шоу, экономика - это умение пользоваться жизнью наилучшим образом. Говоря попросту, делать меньше, получать больше. Уметь делать то что умеют немногие, но то, в чем люди нуждаются и за что готовы платить. Грести деньги, правильно их тратить и хорошо жить на них. Стать экономистами для собственного блага.