Анна

Можно ли получить загранпаспорт мне (12 лет) без загранпаспорта родителей?

Вя
Вячеслав

Загранпаспорт родителей и не нужен, нужно твое свидетельство о рождении и присутствие при сдаче и получении паспорта одного из родителей

Гуля Смирнова

Сам не сможешь, паспорт для тебя могут получить только родители. Загранпаспорт родителей при этом не нужен. Правда, если родителей нет совсем, будет отдельная песня...

Андрей **********

Не, тебе тока загран свидетельство о рождении можно 😉

Ольга Сурова

Если ты хочешь быть не вписанным в паспорт родителей, то можно сделать отдельно себе паспорт.