Алёнка

Можно ли получить загранпаспорт до 18 лет без второго родителя?

Мама с папой уже очень давно разведены и никто не знает, где папа 😄
Так вот, возможно ли при таких условиях получить загранпаспорт? А то где-то слышала, что нет

Sergei

Загранпаспорт можно. Сложности начнутся при попытке выехать за границу.

Cutie

За деньги все можно.

Ольга

Подайте в суд! Пусть лишают родительских прав!

Настя

Моему внуку было 4,5 годика, когда оформляли на него загранпаспорт. Проблем при выезде не будет, мама одна может оформить нужные бумаги.

Морсик

Можно. Но для выезда за границу всё равно придётся искать папу...