Анюта Анюта

какой загранпаспорт мне получить?

нового образца или старого?
и почему? чем новый лучше, с учетом того, что он дороже стоит и его дольше ждать, пока сделается!

А*
Алексей *******

новый паспорт дороже, но делается он по времени меньше+ если сделаете на 10 лет, то избежите всех очередей через 5 лет.

Мария

Я считаю, что ОЗП с электронным носителем получать не рационально!! ! По идее-то раз он выдаётся не на 5, а на 10 лет, то стоить он должен хотя бы в 2 раза дороже, но ни как не в 2,5!!! Визы в него вклеиваются такие же, как и в ОЗП старого образца. Нет ни одной страны в мире, которая не принимала бы ОЗП старого образца, наряду с новыми!! ! А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ-ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!?

Дмитрий

Я себе оформил загранпаспорт на 10 лет, нового образца. И сделал это только ради того, чтобы по возможности сократить необходимость стоять в очереди в УФМС.
Сроки оформления загранпаспорта не зависят от того, нового он образца или старого.
Госпошлина - да, больше, но я не считаю, что эта разница столь уж существенна.

Сергей Краснухин

Если вы часто ездите, то страниц нового паспорта под визы и штампы на 10 лет не хватит, и тогда выгоднее оформить старый. Если ездите редко и не получаете удовольствия от процедуры оформления, то лучше оформить новый.