Ольга Яблокова

можно ли получить загранпаспорт если просрочка за кредит полгода?

Оксана Суворова

Получить то можно, а вот выехать по нему может не получиться.

Юл
Юлия

Никаких ограничений на получение загранпаспорта нет, есть ограничение на выезд должника, по РЕШЕНИЮ суда.

Иван

Паспорт да, выезд нет. Если вы в списках должников есть.

Света Швенк

ФМС нет никакого дела до ваших кредитных дел.
Если вы не носитель государственной или военной тайны - загранпаспорт выдают любому гражданину, даже бывшему уголовнику, после уплаты установленной пошлины.
А вот уже при выезде за рубеж будут смотреть базу данных судебных приставов о наложенных взысканиях. Если такого взыскания ещё нет (судебного решения, переданного в службу приставов) то даже при просрочке платежей можете ехать.

Иван Асеев

Не вижу связи.. . Естественно, можете получить паспорт. Только не понимаю, зачем он Вам нужен - всё равно через границу не пропустят...

Мiкалай Авсянников

загранпаспорт то получите, только выехать скорее всего не сможете)

Елена Шувалова

....вам из суда было решение? если нет--то и в порту данных о вас нет....

Омилжон Хусанов

Да хоть 10 лет. А если банк на Вас за просрочку ещё в суд не подал, то и с выездом никаких проблем не будет.