Евгения Васильева

вопрос. Может ли несовершеннолетний гражданин Украины (16 лет) с паспортом пересечь границу России без родителей?

Любовь Ряскина

конечно же нет... твои мама и папа ( или те кто тебя опекают) хотя один должен ехать с тобой... или нужен человек которому есть 18 и чтобы на него родители доверенность написали

Николай Илюшкин

в 16 нет, а в 17 уже можно, но только через нотариус оформить доверенность и все 🙂