Кристина (Горохова)

Смогу ли я пересечь границу Украина-Россия с одним лишь паспортом в 16 лет?

Мне 16 лет, смогу ли я с одним паспортом пересечь границы Украина-Россия или Украина-Беларусь? Времени и денег на оформления проездного попросту нет, а выехать нужно срочно. Я гражданин Украины.

Леша Лоев

Самолетом - запросто. с поезда могут ссадить

Леонид

Нет, это запрещено законом. Получайте от родителей нотариально оформленное разрешение на поездку.