Татьяна Власенкова

Можно ли в 16 лет пересекать границу с одним лишь паспортом?

Я гражданин украины. Сейчас в москве. Еду учиться на украину к папе. Вопрос-могу ли я в 16 лет имея паспорт пересечь границу без сопровождающих и без доверенности родителей?

Сергей

Без доверенности не сможешь

Денис Юдин

Вообще, в аэропорту доверенность спрашивают.

Александр Оськин

нет, должен быть обязательно сопровождающий человек и на него доверенность обоих родителей.

Надежда Дронова

я когда ходила в паспортный стол, получать загранпаспорт, там даже ребёнку, которому было меньше года, ему и паспорт и фото делали