Надежда Ткачева

со скольких лет можно пересекать границу

Со сколкьих лет можно пересакать границу между РФ и Украиной без родителей, просто видел информацию что после получения паспорта можно уже вот инетресуюсь

граджанство украинское

Са
Сангерим

Смотря какое у Вас гражданство...

Михаил Малютин

без разреения родителй можно выехать самостоятельно с 18 лет, если оформить нотариально заверенное согласия от родителей - можно выехать и раньше этого возраста