На
Наталья

Со скольки лет можно.. . Пересекать границу с Россией? Одной, без сопровождения.

Алексей С.

С 14 лет без проблем при наличии нотариально завереного согласия одного из родителей. Это выезд из России. А вот пустит ли тебя другое государство на свою территорию и что для этого нужно, зависит от того куда ты собралась.

Анастасия Васильева

18 исполнится и дуй

Дмитрий

С момента СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, т. е. с 18 лет !