Елена Зимина

Со скольки лет можно пересекать границу без сопровождения взрослых? По законам РБ!

Со скольки лет можно пересекать границу без сопровождения взрослых, но с бумажкой, в которой указывается, что родители разрешают пересекать.... Я хочу полететь Минск-Берлин (один) на данный момент мне 14 лет полет 25 декабря, 15 будет 23 января.... Пустат ли меня в аэропорте с бумагой но без взрослых? По законам Республики Беларусь ?

Елена Рекина

Пересекать границу гражданинам только от 18 лет без сопр. взрослых. имея заграничный паспорт. и даже по беларусским законам.

Яна

Вообще-то пустят.
Именно на самолёте. При условии, что взрослые будут провожать в аэропорту, и, опять-таки - взрослый встретит в аэропорту.

Есть даже специальная услуга, которую предлагают авиакомпании, если летит несовершеннолетний без сопровождения взрослых (услуга эта платная, её покупают вместе с билетом) .

Но Вас пускать наверное не стоит. Хотя бы до тех пор, пока Вы настолько безграмотны. Грустно.

Дмитрий Федоренко

В любом государстве пересечение границы возможно по достижению совершеннолетия т. е. 18 или 21 года (зависит от государства)