Александра Журавлева

Мне 15 лет могу ли я пересекать границу (Финляндии) на поезде без сопровождения взрослых, а только по доверенности ?

Какие еще нужны документы?

Виталий Назаров

По доверенности - нет, поскольку не существует такого документа применительно к ребенку. А вот если есть загранпаспорт с визой и нотариально заверенное СОГЛАСИЕ родителей, то да, можете.

Lemand

нет

Кристина (Горохова)

только с разрешения обоих родителей и в сопровождение кого-то

Андя

Доверенность оформляется на ЧЕЛОВЕКА, а не паровоз!

Иванова Татьяна

Должно быть нотариальное согласие родителей. Можете ехать одна, без сопровождения. Если ребенок едет в сопровождении взрослого, не родителя, должно быть указано в согласии, что родители доверяют этому взрослому Вас.

Ол
Ольга

нет, нет и НЕТ. ТОЛЬКО в сопровождении взрослого.

Дмитрий Титов

как ни странно по меньшей мере, может ребенок аыехать вообще без родичей ( закон 114-ФЗ, статья 20).нотариально оформленное разрешение от них нужно (лучше с переводом). есть живые примеры.