Надежда Ситнова

Можно ли с 13 лет ездить на поезде без сопровождения взрослых?

Мне 13 лет, хотим с подругой (ей тоже 13) поехать к бабушке на лето, в поселок (ехать около 2х суток, даже чуть больше). Уже все договорились, но тут получилось так, что из взрослых никто сопровождать не может. А поехать то хочется, столько планов. Вот и думаем, может самим поехать, если родители разрешат. Так вот родители могут разрешить, а законом то это разрешено? Хотели узнать в интернете, кто-то пишет что с 10ти можно, кто-то что с 14,16...Толком то и не понятно.

Алексей Сомов

Если поезд внутригосударственный - с 10 лет можно без взрослых (если, конечно, речь идёт о России).

Александр Скачков

Да. Тоже сына отправляла (12лет) одного. проводникам сказала что б присмотрели. так сын говорит что очень заботились о нем всю поездку.

Наиля

да конечно можно. возраст тут ни при чем. если по россии то я вообще не понимаю в чем проблема