Сергей Серов

Можно ли ездить на поезде без сопровождения взрослых?!!?

мне 13 лет и этим летом родители хотят га с младшей сестрой (ей 11лет) отправить в Оренбург. Скажите разрешат ли нам проезд?

Светлана Кособокова

Обратимся к Правилам Российских Железных Дорог.

8. Оформление проезда детей

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

Итак, самостоятельно (без сопровождения взрослых) можно ездить начиная с 10 лет.

Миша

Так как вам обоим уже есть 10 лет, то вы вправе ехать без сопровождения взрослых .

Гриша

Разрешат

Наталья

С 10 лет можно ездить без сопровождения взрослых.
До 14 лет взрослые должны проводить на поезд и встретить.