Лилия Полякова

Со скольки лет можно летать без сопровождения взрослых?

Мне 14 лет, живу я в Киргизии, паспорт тут получают с 16 лет. Такое дело, я хочу слетать в Германию, Францию, Нидерланды и Швецию. Родители так-то не против, но есть одно НО! В нашей стране очень сложно открыть визу в Европу. Всей семье не открывают, пробовали, по отдельности лететь как-то тоже не очень. Есть выход полететь только мне, но родители говорят мол не выпустят. Загран паспорт имеется, да и большая вероятность что визу откроют если я полечу одна.

Татьяна Сафрина

с 18 ти самостоятельно. до этого возраста или с родителями или по доверенности через нотариуса.

Нюрочка Меркулова

с группой школьников летите - узнавайте есть ли такие, родители напишут доверенность на руководителя группы

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

До 17 лет тебя одного не поселят ни в один отель.

Елена

С18 лет как правило...