Александр Фатюхин

Может ли человек лететь на самолете в 13 лет, без сопровождения взрослых, но с запиской от них.

Мила Большакова

вроде есть такая услуга сопровождения бортпроводником

Игорь Савенок

Законно - нет, это прямое нарушение правил перевозки пассажиров гражданскими авиарейсами.

Елена Андрианова

На основании доверенности от родителей можно лететь без сопровождения начиная с 12 лет.

Перизат

Конечно может! Но при наличии нотариально заверенного разрешения от родителей.

Ольга

конечно нет! правила выезда из страны этого не позволяют! более того если из других стран можно оформить услугу поездки с бортпроводником например из германии то россия для своих несовершеннолетних граждан -это не допускает
вчера консультировалась с сотрудником паспортного контроля

то есть можно оформить доверенность на конкретное лицо но одному ребёнку путешествоать нельзя