Павел Усачев

можно ли пересекать границу если паспорт узбекский

хотим съездить в египет, но у молодого человека нет российского паспорта есть только узбекский... может ли он ехать за границу или нужны какие то документы?

а если этого ничего нет то никак?

Юрий Волков

У Вашего молодого человека в паспорте к моменту выезда должно быть следующее:
1. Стикер МВД Узбекистана о том, что паспорт действителен по всему миру, причём стикер сей не должен быть просрочен.
2. Виза в Египет. Оформляется в консульстве при посольстве Египта в Москве.