Любовь Побат

люди подскажите что сделать с фикусом ..как его пересадить или может обрезать?

встал на одном месте нижние листья сбрасывает, ствол голый стоит уже год... боюсь подрезать незнаю как и что делать!

Унтан Султан

Я бы на вашем месте отщипнула ему макушку, чтобы начал пускать боковые побеги. Просто ножницами обрежьте самые верхние полсантиметра.

По поводу ухода не переусердствуйте с поливом, а то корни могут загнить, и между поливами почва должна хорошо просыхать. На прямое солнце тоже не надо ставить, но яркий рассеянный свет должен быть (рядом с солнечным окном или на северном окне).

Имран Кхан

Сейчас весна наступает - цветы начнут оживать. Фикусы не любят перестановок.
может еще горшок большеват у меня в таком горшке фикус в три раза больше. а когда пересаживали последний раз? -может почва уже истощена. Подкормочки тоже не помешают) ) удачи!

Лия

Как часто поливаете? Этот вид фикуса очень капризный, он не любит жару и любит очень много света. Попробуйте обильно поливать и поставить на свет, чем ближе к подоконнику, тем лучше.