Светлана Николаева

Какому виду духовной культуры принадлежит особое место в XVII веке? живописи философии литературе музыке науке

Александр Карпачев

Наука.
XVII век-это век научного естествознания и научных открытий. Но философия активно участвовала в развитии новой науки.

Анжела

Каждый аспект имел свое особенное место в XVII c. Но, всё же, стоит отметить что к концу века взрывом кнечно же являлось начало Научной Революции!! ! Galileo Galilei,Isaac Newton ит. д. Совешенно недавно узнала из " Архивов Ватикана" что Галилей подвергался пыткам "Святой Инквизиции", за свои открытия... И был вынужден, во избежание смерти, словесно отказаться от своих доказательств. .
Микроскоп, гравитация, телескоп, логаритмы...