El
Elgo

В чем отличие литературы литературы от других видов искуства: музыки, живописи, архитектуры, кино, театра, телевиденья и др

И*
Иринка ***

Музыка - искусство слышимое. Пока слышишь музыку-это искусство, существующее в данный момент. С наступлением тишины оно пропадает.
Живопись-искусство которое может переносить образ веками. Созерцаемое творение, но в отличии от архитектуры и скульптуры не возможно посмотреть обратную сторону картины. Исторические здания, памятники, скульптурные композиции трёхмерны, их можно рассмотреть со всех сторон.
Театр содержит в себе много видов искусства, и живопись, и музыку и актёрскую игру.
Телевиденье это не искусство. Кинематограф-это искусство, сродни театру но вынесенное на большой (или маленький) экран!
Я думаю так.

Елена Орлова

литературу мы читаем . музыку слушаем а на живопись, архитектуру, кино елевиденье и др. мы смотрим. вот и всё. Литературу мы ЧИТАЕМ