Горшков Александр

Расскажите о музыке, архитектуре, ИЗО, литературе, театре, кино, хореографии на тему"Ромео и Джульетта"

Года создания, название, небольшой рассказ можно. Напишите о развитие данной темы

Валентин Понимающий

Ромео. Ночь Балкон. Джульетта.. .
В Инете много есть про это.

начни отсюда - ссылка вот.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
не открывается?? ?Компот.. .
🙂
Ну, как не вспомнить чью-то мать,
Иль в Википедию сослать?

Две знатные семьи — Монтекки и Капулетти — живут в итальянском городе Верона и зарабатывают на жизнь тем, что ненавидят друг друга (и ещё казнокрадством) . И всё у них было хорошо, пока не стало плохо. Сначала кто-то кого-то убил, потом ещё кто-то кого-то убил, но они носили красные рубашки, и всем было плевать.
Потом Ромео встретил Джульетту и полюбил её. Она его тоже полюбила,
и, полюбляя друг друга, они решили пожениться. К несчастью, обе семьи были против брака между двумя малолетними идиотами, которые видят друг друга третий раз в жизни, поэтому Ромео и Джульетта решили бежать из города.
Ромео сел на лошадь и уехал, а Джульетта притворилась, что умерла от чумы, чтобы её положили в склеп.
Поняв, что они движутся в разных направлениях, Ромео вернулся в город и нашёл Джульетту в склепе. Прочитав в свидетельстве о смерти, что она умерла от чумы, он так расстроился, что забыл, что это была часть плана, и воткнул в себя кинжал. Джульетта вылезла из гроба и, увидев, что её возлюбленный оказался
не таким умным, каким она его считала, разочаровалась и пошла к выходу, где её и застрелил, приняв за зомби, патруль городской стражи.
Одним словом, печальная история.

Эскпромт:
Шекспир грустил - погода никуда,
И денег на вино и мясо нету.. .
Пожалуй, - так подумал он тогда -
Я напишу про Рому и Жульетту

Монтекки, Капулетти и вражда.. .
А тут любовь и пылкость юной плоти.. .
Пройдут потом за гОдами годА,
Но не забыть вам этого.. .Прочтёте

Или кино посмотрите в сети,
Иль в школе сочиненье вам предложат -
Вам от Ромео с Жулькой не уйти.
Пусть годы мою славу льшь умножат!

Селена 21 04 13

... Осталось только слово- безысходность,
И мрак души, за пропастью у сердца.