Серега Казак

Есть блок питания (компьютера) на 300W, фирма SIMPLEX (model: ATX-300)

вентилятором и всё...Вот 1 раз я его всё же дое*ал и он стартанул, норм всё, работал, потом я его минут на 5 выключил и попробовал включить, не удалось, теперь опять пол оборота вентом и всё...Вопрос: в чём может быть проблема?
Запускал я его без матери и т. д. то есть DVD привод и замыкание зелёного и чёрного провода.

Николай Казаков

проблема в трансформаторе, повреждена скорее всего обмотка по линии 12 вольт

Маша Лапочка

да купи новый и не парся и желательнго купи на 500 w чтоб было с запасом

но если есть много времени то можешь поколдовать над этим (300w) .

я пробовал чинить БП - но после ремонта они всё равно умирают и довольно часто .