Юля Макарова

What did do yesterday morning? и подобные..

Скажите, пожалуйста, в английском языке при ответе на вопрос содержащий did(What did do yesterday morning? и подобные. . в ответе обязательно должно быть did? или можно без него

Сергей Меньшов

did в вопросе означает простое прошедшее время. В ответе did должно присутствовать в отрицательном предложении, а в утвердительном должен стоять глагол в паст индефинит (паст симпл) .
Примеры ответов на данный вопрос:
Yesteday morning I didn't do my morning exercises, but I had a shower. I also did not speak to my sister, though I spoke to my brother.