Ирина Филимонова

Что мешает объедениться всем людям и нациям в одну нацию землян и действовать всем как один?

Я считаю, что инстинкт самосохранения и трусость, как следствие инстинкта. Поэтому и рабские нации не решаются на революции. Вот пример. Сколько ракет, сколько оружия тратит каждое государство. Если бы все усили объединить, можно было уже не только Марс колонизировать, но и на дальние планеты летать. И так появляется на сцене, гордыня, эгоизм. Ведь никто не согласится. Если скажут, что 100% эсперимент даст всем землянам счастье и все без вой будут летать на другие планеты и наступит гармония и вечная жизнь с инопланетными технологиями. А когда земляне станут едиными, инопланетные цивилизации с нами будут дружить. Но для осуществления всего этого нужно пожертвовать 100 добровольцами. Ну 1-5 психов найдётся, а остальные подумают, а почему я должен сдохнуть, а вы будете процветать. Пусть остаётся всё как есть. Миллионы каждый год гибнут в войнах и автокатастрофах. И те 100 тоже сдохну всё равно, но сами по себе. Вот сущьность людей и гонки вооружений и территорий влияния.

Вадим Кузьмин

отсутствие смысла.

зачем человеку надо, чтобы все объединились? Ты не желаешь жить так. как живут в Сомали? А если объединяться - надо и делиться поровну!

за всеми завиральными идейками не надо забывать главное: человек живое существо, а жизнь - естественный отбор по генам. Все остальное - болтовня.

Алина Козуляк

Всю известную историю именно войны и вооружение были источником прогресса. В стоячем болоте ничего не происходит.
Непонятно еще, с чего вдруг ВНЕЗАПНО появятся инопланетные технологии и вечная жизнь. Как этого не было, так и не будет. Как были объективные трудности полетов в космос, так они и останутся, даже если к ним подойти всей толпой.

Галина Ларионова

ПРОЛЕТАРИИ всех стран - объединяйтесь. .
по украински -
Холопы усих украин - до КУЧИ ГОП-ГОП!!!

Vladimir Rodin

Противостояние-Двигатель прогресса

Stasnislav Haustov

Мешает
1. Религия
2. Власть
Эти два инструмента все и организовали таким образом как это есть сейчас. Одни богатые другие бедные, одни просвещенные другие дикари. А отмазки тебе придумают, конкуренция, прогресс, гены - бред все.

Сергей Апенин

Примерно то же, что всем волкам и овцам. Ну или всем львам, например, или всем шимпанзе.