Ан
Анастасия

Куда поехать в Египет? Шармаль Шейх или Хургаду. Интересует понырять у берега, покататься на чем нить и комфорт отеля.

Валентин

И в Шарме, и в Хургаде есть песчаные пляжи, кораллы, на которые можно посомотреть в маске или понырять с аквалангом, комфортные 5-звездные отели, и везде можно покататься (на гидроцикле, на парашюте полетать, на квадрациклах и т. п.) .
Если вам все равно, куда лететь, и вы не хотите в какой-то конкретный отель, то просто позвоните в хорошее агентство и попросите подобрать вам отели с учетом ваших пожеланий и вашего бюджета, а потом почитайте отзывы о них и выбирайте наименее ругаемый отдыхающими.
Советовать вам, что лучше, бессмысленно. Может, вы хотите за 20 тысяч отель, а может и за 200.
Почитайте про пляжи Хургады и Шарма, какие бухты, какие у них особенности для ныряния, какие отели пользуются спросом...

Ирина

Покататься только на верблюдах, но они счас линяют

Эльдар

Без экстрима - т. е. семейный? Хургада слишком шумно, особо от "весёлых" соотечественников)
Недалеко есть местечко Эль-Гуна, присмотритесь .
Ну и неспокойно на востоке вообще . Понятно, если никуда не ездить, сидеть на пляже, то и ничего . Да вот не влетела бы какая- нибудь случайная дрянь в самолёт (

Ев
Евгений

Я рекомендую ШЭШ, поцивильней он как-то будет)

Максим

Royal Azur Makadi Bay 5* (Хургада, Макади).