//
/ /

почему ребенок в 5 месяцев совсем плохо спит днем. по пол часа иногда и меньше. а потом капризничает то что не выспалась.

по пол часа иногда и меньше. а потом капризничает то что не выспалась.

Св
Светлана

может зубки уже пошли

Ska

Могу Вам точно сказать, что практически нет детей, которые спали бы в таком возрасте подолгу. То повернуться хочется, то жарко/холодно, то писает, то в животе забурчало. Это не обязательно из-за зубов или неврологии. Но точно могу сказать, чтолюбые дети лучше всего днем спят на улице. Мы с дочкой (со здоровьем проблем не было) до 2 лет ходили с коляской спать в парк. И ребенок, дома спящий по 15-20 мин. , в лесу спал по 2,5-3,5 часа! Сейчас младшему 3 мес. Проблема та же.

Ан
Анаст

Это могут быть зубки. А еще когда мой так стал спать, я его в 5 месяцев перевела на 2 дневных сна. С 10 до 12 и с 15 до 17. Я как на свет заново родилась. И ребенок начал спать и стал спокойнее.

Лейсан

моя в этом возрасте 30 минут - 1.5 часа спала за раз (днем) . ну если начал капризничать, снова спать укладывайте. а этом возрасте ребенок спит днем неограниченное число раз

Алёна

Зубы и характер скверный. У меня такое состояние у ребенка до года было. Нам невролог сказал, что это от нехватки кальция. Надо непереставать давать витамин Д, по капли в сутки до июля месяца. И через раз купать в соли морской. 15 купаний. Еще купите чаек успокоительный для деток. Лучше всего чай серии мамино тепло. И конечно же поливитамины. Станет спокойнее. Но днем спать будет плохо до тех пор пока по улочке бегать не начнет.

Вера

Что б ваш малыш хорошо спал днем старайтесь гулять с ним перед сончасом хотя бы 1-1.5 часа и еще играйте, но не вкоем случае не приучайте его к рукам, иначе он не только спать плохо будет, но и у вас спина "отваливаться" .

Лёлька

У меня так же. Зубки это или сам себя ручкой разбудит