Ки
Кирилл

"Переступая через себя" в чём мы меняем свою жизнь ?

добавлю значение фразеологизма : "переступить через себя " - означает Перебороть, преодолеть в себе какое-либо настроение, желание, чувство
(Большой словарь русских поговорок)
А, вот что меняем - это и есть суть вопроса для каждого.. . ))

Лерочка

Тут только два варианта.
1. переступить через своё истинное я (совесть) ;
2. переступить через своё ложное я (эго)

Вы абсолютно правы. В выборе, между этих двух вариантов, и есть смысл жизни.

Владимир Дроков

Делаем шаг из внутреннего мира во внешний. Расширяем горизонты сознания

Елена Родина

Вопрос непонятно про что. Нужно конкретно написать, в чём именно "переступаем", и что именно "меняем".

Наташа Колесникова

Отношение к себе либо в -, либо в +

Zolotoy Parus

Становимся заложником чьих-то, либо каких-то ненужных людей или обстоятельств...

Яна

не жизнь а взгляды и принцыпы